Leo Slezak-Denkmal,
1873-1946, österr. Sänger, Heldentenor, an der Wiener Hof- und Staatsoper, Porzellan, farbig und gold staffiert, quadratischer Sockel mit Goldrändern und Bezeichnung, Höhe 28,5 cm, Augarten, Austria, Wien, unterglasurblaue Marke um 1935, Modellnr. 1624,(Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Leo Slezak-Denkmal,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.08. - 11.08.2010 |
- Altschliffbrillant/Smaragd Armkette
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 0,20 ct
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0 TDI 4Motion (Euro 5)",